L'équipe salariée

Version imprimableVersion imprimable

L’équipe salariée d'Euskal Herriko Laborantza Ganbara met en oeuvre de multiples actions (pour le détail, cliquez sur la rubrique « Les chantiers ») en partenariat avec d’autres associations présentes localement.

N’hésitez pas à nous contacter pour tous renseignements, interrogations, nous y répondrons avec plaisir.

 

Vous pouvez nous joindre au 05 59 37 18 82, ainsi qu'aux adresses email suivantes :

 

- Gilen Anetas, accueil, secrétariat, traductions - laborantza.ganbara@ehlgbai.org

 

- Dominique Beilleau, gestion administrative et financière - dominique@ehlgbai.org

 

- Nadia Benesteau, service juridique - nadia@ehlgbai.org

 

- Olivia Bidart, Clémentine Rolland, systèmes de production : PAC, AREA, systèmes fourragers - olivia@ehlgbai.org, clementine@ehlgbai.org

 

- Manue Bonus, systèmes de production : énergie, cultures - manue@ehlgbai.org

 

- Guillaume Cavaillès, Natura 2000 - guillaume@ehlgbai.org

 

- Mikel Sainte-Marie, eau et énergie - mikel@ehlgbai.org

 

- Iker Elosegi, coordination générale - iker@ehlgbai.org

 

- Bixente Eyherabide, logistique évènementielle - bixente@ehlgbai.org

 

- Joana Hoqui, agroforesterie - joana@ehlgbai.org

 

- Maritxu Inzagarai Haiçaguerre, communication, animations enfants, traductions -  maritxu@ehlgbai.org

 

- Patxi Iriart, observatoire économique, foncier agricole - patxi@ehlgbai.org

 

- Lucie Marcillac, Laurent Beguerie, animation des filières et accompagnement des projets collectifs - lucie@ehlgbai.org , laurent@ehlgbai.org

 

- Elise Momas, accompagnement cerise d'Itxassou, formation interne - elise@ehlgbai.org

 

- Céline Bruneau, installation-transmission - celine@ehlgbai.org

 

Sans oublier Nathalie Laxague, sans qui la maison ne serait pas présentable !

 

 



Votre agenda

«  

Mai

  »
L M M J V S D
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 
 
 
 
 
Add to calendar

Sécuriser l'avenir des coopératives agricoles

Mardi 13 Juin - 09:30 - 17:30
Les petites coopératives agricoles sont généralement gérées par des administrateurs bénévoles . Cette journée leur permettra de faire le point sur la nouvelle réglementation...

Formation : Gérer le formalisme de sa société

Mardi 27 Juin - 09:30 - 17:00
FORMATION VIVEA Comment et pourquoi faire une assemblée-générale annuelle  ?   C’est un moment privilégié pour faire le point sur l’année écoulée et celle à venir, entre...
+ Voir tout l'agenda